2018年01月21日

第3回AKB48グループドラフト会議 6巡目・7巡目結果

第3回ドラフト会議、6巡目・7巡目の結果。
5巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。

6巡目
AKB48
A  ×
K  45永野
B  73終了
4  73終了

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  73終了
M  26坂本
B2 73終了

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

NGT48
N3 73終了

STU48
STU 73終了


7巡目
AKB48
A  ×
K  73終了
B  ×
4  ×

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  ×
M  73終了
B2 ×

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

NGT48
N3 ×

STU48
STU ×

全チーム選択終了

指名された候補者
26 坂本夏海
45 永野恵


posted by K at 20:44 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 5巡目結果

第3回ドラフト会議、5巡目の結果。
4巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。


AKB48
A  ×
K  15岡田
B  14大森
4  51原澤

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  1安部
M  9大澤
B2 21熊本

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

NGT48
N3 54藤崎

STU48
STU 32信濃


指名された候補者
1 安部若菜
9 大澤藍
14 大盛真歩
15 岡田梨奈
21 熊本日向子
32 信濃宙花
51 原澤音妃
54 藤崎未夢

選択終了したチーム
チームA
チームS
チームK2
チームE
チームH
チームK4
チームT2
残り8チーム

posted by K at 20:34 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 4巡目結果

第3回ドラフト会議、4巡目の結果。
3巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。


AKB48
A  73終了
K  24小林
B  12大竹
4  22蔵本

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  57前田
M  34杉浦
B2 11大田

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

N3 3安藤

STU 60溝口


指名された候補者
3 安藤千伽奈
11 大田莉央奈
12 大竹ひとみ
22 蔵本美結
24 小林蘭
34 杉浦琴音
57 前田令子
60 溝口亜以子

選択終了したチーム
チームA
チームS
チームK2
チームE
チームH
チームK4
チームT2
残り8チーム

posted by K at 20:23 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 3巡目結果

第3回ドラフト会議、3巡目の結果。
指名が重複したメンバーはくじ引きとなり、交渉権を獲得したチームに○、外れたチームに×が書いてある。抽選に外れたチームは外れ1位を指名する。矢印の左側が最初の指名、右側が2度目の指名(外れ1位)となる。また、2巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。


AKB48
A  55古川○
K  17勝又
B  18神山
4  55古川×→39多田

SKE48
S  73終了
K2 ×
E  73終了

NMB48
N  61溝渕
M  44中野
B2 31塩月

HKT48
H  73終了
K4 ×
T2 73終了

NGT48
N3 38高橋

STU48
STU 69由良


指名された候補者
17 勝又彩央里
18 神山莉穂
31 塩月希依音
38 高橋七実
39 多田京加
44 中野美来
55 古川夏凪
61 溝渕麻莉亜
69 由良朱合

選択終了したチーム
チームS
チームK2
チームE
チームH
チームK4
チームT2
残り9チーム

posted by K at 20:05 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 2巡目結果

第3回ドラフト会議、2巡目の結果。
指名が重複したメンバーはくじ引きとなり、交渉権を獲得したチームに○、外れたチームに×が書いてある。抽選に外れたチームは外れ1位を指名する。矢印の左側が最初の指名、右側が2度目の指名(外れ1位)となる。

AKB48
A  56本田
K  33末永
B  16沖×→20北川
4  71吉橋

SKE48
S  13大谷
K2 16沖×→73終了
E  52平田

NMB48
N  19河野
M  67山崎○
B2 62南

HKT48
H  67山崎×→8伊藤
K4 16沖×→73終了
T2 16沖×→36石

NGT48
N3 28佐藤

STU48
STU 16沖○


指名された候補者
8 伊藤優絵瑠
13 大谷悠妃
16 沖侑果
19 河野奈々帆
20 北川悠理
28 佐藤海里
33 末永祐月
36 石安伊
52 平田詩奈
56 本田そら
62 南羽諒
67 山崎亜美瑠
71 吉橋柚花

選択終了したチーム
チームK2
チームK4
残り13チーム

posted by K at 19:56 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする