2018年01月21日

第3回AKB48グループドラフト会議 全指名結果

第3回AKB48グループドラフト会議は全チームの指名が終了した。指名されたメンバーをチームごとにまとめる。

AKB48
チームA
1巡目:佐藤詩織(さとう・しおり)
2巡目:本田そら(ほんだ・そら)
3巡目:古川夏凪(ふるかわ・なづな)

チームK
1巡目:矢作萌夏(やはぎ・もえか)
2巡目:末永祐月(すえなが・ゆづき)
3巡目:勝又彩央里(かつまた・さおり)
4巡目:小林蘭(こばやし・らん)
5巡目:岡田梨奈(おかだ・りな)
6巡目:永野恵(ながの・めぐみ)

チームB
1巡目:齋藤陽菜(さいとう・はるな)
2巡目:北川悠理(きたがわ・ゆり)
3巡目:神山莉穂(かみやま・りほ)
4巡目:大竹ひとみ(おおたけ・ひとみ)
5巡目:大盛真歩(おおもり・まほ)

チーム4
1巡目:石綿星南(いしわた・せな)
2巡目:吉橋柚花(よしはし・ゆずか)
3巡目:多田京加(ただ・きょうか)
4巡目:蔵本美結(くらもと・みゆう)
5巡目:原澤音妃(はらさわ・おとひ)


SKE48
チームS
1巡目:上妻ほの香(こうづま・ほのか)
2巡目:大谷悠妃(さいとう・ゆうき)

チームK2
1巡目:中野愛理(なかの・あいり)

チームE
1巡目:西満里奈(にし・まりな)
2巡目:平田詩奈(ひらた・しいな)


NMB48
チームN
1巡目:泉綾乃(いずみ・あやの)
2巡目:河野奈々帆(かわの・ななほ)
3巡目:溝渕麻莉亜(みぞぶち・まりあ)
4巡目:前田令子(まえだ・れいこ)
5巡目:安部若菜(あべ・わかな)

チームM
1巡目:佐藤亜海(さとう・あみ)
2巡目:山崎亜美瑠(やまさき・あみる)
3巡目:中野美来(なかの・みらい)
4巡目:杉浦琴音(すぎうら・ことね)
5巡目:大澤藍(おおさわ・あい)
6巡目:坂本夏海(さかもと・なみ)

チームB2
1巡目:山本望叶(やまもと・みかな)
2巡目:南羽諒(みなみ・はあさ)
3巡目:塩月希依音(しおつき・けいと)
4巡目:大田莉央奈(おおた・りおな)
5巡目:熊本日向子(くまもと・ひなこ)


HKT48
チームH
1巡目:渡部愛加里(わたなべ・あかり)
2巡目:伊藤優絵瑠(いとう・ゆえる)

チームK4
1巡目:馬場彩華(ばば・さやか)

チームT2
1巡目:松田祐実(まつだ・ゆみ)
2巡目:石安伊(せき・あい)


NGT48
チームN3
1巡目:對馬優菜子(つしま・ゆなこ)
2巡目:佐藤海里(さとう・かいり)
3巡目:高橋七実(たかはし・ななみ)
4巡目:安藤千伽奈(あんどう・ちかな)
5巡目:藤崎未夢(ふじさき・みゆ)


STU48
1巡目:中村舞(なかむら・まい)
2巡目:沖侑果(おき・ゆうか)
3巡目:由良朱合(ゆら・あかり)
4巡目:溝口亜以子(みぞぐち・あいこ)
5巡目:信濃宙花(しなの・そらは)

posted by K at 21:31 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 6巡目・7巡目結果

第3回ドラフト会議、6巡目・7巡目の結果。
5巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。

6巡目
AKB48
A  ×
K  45永野
B  73終了
4  73終了

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  73終了
M  26坂本
B2 73終了

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

NGT48
N3 73終了

STU48
STU 73終了


7巡目
AKB48
A  ×
K  73終了
B  ×
4  ×

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  ×
M  73終了
B2 ×

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

NGT48
N3 ×

STU48
STU ×

全チーム選択終了

指名された候補者
26 坂本夏海
45 永野恵


posted by K at 20:44 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 5巡目結果

第3回ドラフト会議、5巡目の結果。
4巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。


AKB48
A  ×
K  15岡田
B  14大森
4  51原澤

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  1安部
M  9大澤
B2 21熊本

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

NGT48
N3 54藤崎

STU48
STU 32信濃


指名された候補者
1 安部若菜
9 大澤藍
14 大盛真歩
15 岡田梨奈
21 熊本日向子
32 信濃宙花
51 原澤音妃
54 藤崎未夢

選択終了したチーム
チームA
チームS
チームK2
チームE
チームH
チームK4
チームT2
残り8チーム

posted by K at 20:34 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 4巡目結果

第3回ドラフト会議、4巡目の結果。
3巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。


AKB48
A  73終了
K  24小林
B  12大竹
4  22蔵本

SKE48
S  ×
K2 ×
E  ×

NMB48
N  57前田
M  34杉浦
B2 11大田

HKT48
H  ×
K4 ×
T2 ×

N3 3安藤

STU 60溝口


指名された候補者
3 安藤千伽奈
11 大田莉央奈
12 大竹ひとみ
22 蔵本美結
24 小林蘭
34 杉浦琴音
57 前田令子
60 溝口亜以子

選択終了したチーム
チームA
チームS
チームK2
チームE
チームH
チームK4
チームT2
残り8チーム

posted by K at 20:23 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第3回AKB48グループドラフト会議 3巡目結果

第3回ドラフト会議、3巡目の結果。
指名が重複したメンバーはくじ引きとなり、交渉権を獲得したチームに○、外れたチームに×が書いてある。抽選に外れたチームは外れ1位を指名する。矢印の左側が最初の指名、右側が2度目の指名(外れ1位)となる。また、2巡目までで選択終了したチームには×が書いてある。


AKB48
A  55古川○
K  17勝又
B  18神山
4  55古川×→39多田

SKE48
S  73終了
K2 ×
E  73終了

NMB48
N  61溝渕
M  44中野
B2 31塩月

HKT48
H  73終了
K4 ×
T2 73終了

NGT48
N3 38高橋

STU48
STU 69由良


指名された候補者
17 勝又彩央里
18 神山莉穂
31 塩月希依音
38 高橋七実
39 多田京加
44 中野美来
55 古川夏凪
61 溝渕麻莉亜
69 由良朱合

選択終了したチーム
チームS
チームK2
チームE
チームH
チームK4
チームT2
残り9チーム

posted by K at 20:05 | Comment(0) | AKB | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする